В Москве с 3го по 6 февраля 2014, прошла выставка Aqua-Therm, на этой выставке прошла презентация электродвигателей нового поколении от Концерна KSB (Германия),  это мировой производитель насосов и арматуры, постоянно заботится о повышении качества, надежности и энергоэффективности своего оборудования.

На этой выставке впервые было представлено новое поколение реактивных электродвигателей SuPremE от Концерна KSB. Электродвигателя нового поколения от Концерна  KSB   позволяют реализовать огромный потенциал энергосбережения экономя электроэнергии до 70%. SuPremE -это синхронные реактивные электродвигателя от Концерна KSB  мощностью от 0,55 до 45 кВт класса энергоэффективности IE4.
Нам известно о принципах действия асинхронных и синхронных электродвигателей с постоянными магнитами, о преимуществах синхронных реактивных  электродвигателях (SynRM) знают далеко не все. По своей конструкции синхронные реактивные двигатели также состоят из статора и ротора, но сердечник этого двигателя собран из стальных пластин специальной геометрии, характеризуемой наличием потокопроводящих и потокопрерывающих сегментов. При наличии трехфазного тока распределенная в прорезях статора обмотка генерирует вращающееся поле в двигателе. Управление от частотного преобразователя позволяет увеличивать ток с нуля до номинального и изменять скорость во время работы. При номинальных нагрузках моторы с ротором на постоянных магнитах и реактивные двигатели показывают практически одинаковый КПД. Однако насосное оборудование никогда не работает в постоянном режиме, это зависит от многих факторов, например, времени суток, сезона, водоразбора и пр. В режиме работы с частичной нагрузкой именно реактивный двигатель обеспечивает более высокий  КПД (разница составляет более 3%). Кроме того, пусковой момент реактивного двигателя лучше, это объясняется меньшей инертной массой его ротора по сравнению с ротором мотора на постоянных магнитах.

Также Немецкий концерн KSB представил новый выкокоэффективный насос с мокрым ротором серии Calio  для систем отопления, горячего водоснабжения, холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования, применяемый как в многоэтажном строительстве, так и в частном секторе.  Насос Calio- это удобство монтажа и эксплуатации, компактные размеры, автоматизированное регулирование частоты вращения, оптимизированная проточная часть, многообразие типоразмеров, минимальная потребляемая мощность, максимальный срок службы.  Диапазон рабочих температур – от -10 до +110⁰С, в зависимости от выбранной модели обеспечиваемый напор 6-10 м и расход 3,5-13 м3/ч. Автоматический переход в ночной режим дает возможность в определенное время снизить частоту вращения и оптимизировать мощность насоса до энергетического минимума. Насос применяется в одно и двухтрубных системах, идеально подходит для организации теплого пола в доме и подпольного отопления. Все режимы работы и параметры насоса отображаются на дисплее.

Компания Peremotka.kz предлагает услуги по ремонту электродвигателей с напряжением до 1000V:

В компании работают только профессиональные специалисты. Наша компания работает на прямую с фирмами поставщиками электроматериалов и расходных материалов для ремонта электрооборудования, что позволяет в кротчайшие сроки производить ремонт электрооборудования.