Назначение лодочного электромотора. 

В английском языке лодочный электромотор носит четкое, устоявшееся название - trolling motor. Само название - троллинговый мотор, подразумевает, что они предназначены именно для рыбалки. Но это не только ловля «на дорожку», электромотор это еще и мечта активного спиннингиста. Очень удобно облавливать небольшие заливчики, медленно передвигаясь вдоль уреза не выключая мотор.

При ловле в отвес очень помогает при ветре, не надо бросать якорь. Очень хороши электромоторы при прохождении заросших участков, когда не очень погребешь веслами среди зарослей камыша. В первую очередь электромоторы предназначены как дополнительный мотор на лодках и катерах и именно для комфортной рыбалки. Без проблем передвигает лодку или катер общим весом до 1200 кг. Для малых лодок возможно использование электромотора как основного двигателя.

Достоинства электромоторов. 

Мотор очень легкий, вес самого мощного не превышает 10 кг.

Практически бесшумный, позволяет передвигаться, не пугая рыбу.

Отличная маневренность и управляемость.

Позволяет плыть по мелководью.

Почти не наматывает траву на винт.

Минимальные затраты на эксплуатацию.

Занимает минимум места в багажнике автомобиля.

Комплект электромотора с аккумулятором во много раз дешевле бензинового двигателя минимальной мощности.

Недостатки электромоторов. 

Небольшой запас хода. В реальности, одной зарядки аккумулятора хватает на 1-2 дня рыбалки.

Невысокая скорость передвижения, не более 5-7 км/час

Невозможность передвижения при сильном течении или сильном ветре.

Все вышеперечисленные недостатки присутствуют в случае использования электромотора, как основного и единственного двигателя на лодке. Если на лодке есть еще и бензиновый двигатель, то дополнительное присутствие электромотора добавит только достоинства на рыбалке. 

Компания Peremotka.kz предлагает услуги по ремонту электродвигателей с напряжением до 1000V:

В компании работают только профессиональные специалисты. Наша компания работает на прямую с фирмами поставщиками электроматериалов и расходных материалов для ремонта электрооборудования, что позволяет в кротчайшие сроки производить ремонт электрооборудования.